Четверг, 2024-03-28, 1:50 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации г.Чебоксары Чувашской Республики
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Центр развития творчества детей и юношества "Росток"
города Чебоксары Чувашской Республики

Меню сайта
Родителям

Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 22 » 28.01.13
1:28 PM
28.01.13

МБОУДОД ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары является                   республиканской  тьюторской стажировочной площадкой.

В рамках данного проекта 26 января заместитель директора по научно – методической работе Остапенко Алевтина Алексеевна, педагог дополнительного образования Алексеева Екатерина Николаевна для учителей, работников культуры города Чебоксары, членов Ассоциации «21 век», участников проекта «Школа юного театрала» провели  мастер – класс по теме «Технология изготовления игрушек из бумаги».

Учителя и работники культуры познакомились с технологиями «Графический коллаж», «Бумажное макетирование», научились работать в данных техниках, изготовили образцы игрушек из бумаги по сказке «Щелкунчик».

Полученные знания будут применяться ими в работе с учащимися начальных классов школ города в рамках городского проекта «Школа юного театрала».

      

 "Лидер и его команда"

25 января в 15.00 в Центре творчества "Росток" состоялась районная школа актива  "Лидер и его команда". Для активистов школ Ленинского района методисты отдела методической и организационно-массовой работы подготовили мастер-классы: " Упражнения и тренинги на снятие напряжения в детском коллективе", " Социальное проектирование", " Создание резюме лидера", " Тестирование участников на выявление лидерских качеств". Также старшеклассникам представили свои программы кандидаты на пост Председателя Детской палаты Районной детской организации "Росток".  По завершении мероприятия участники школы актива оставили свои отзывы в мини-анкетах. Благодарим всех, кто принял участие в мероприятии и приглашаем на  школы актива Центра творчества "Росток".

Фото альбом

     

Вокальная студия "Импульс" на открытии месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы 
23 января 2013 года в 14.30 на базе МБОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Чебоксары состоялась торжественная церемония открытия месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в городе Чебоксары.
Почетными гостями праздника стали главы администраций районов города Чебоксары, ветераны Великой Отечественной войны, представители местных отделений ДОСААФ России, Советов ветеранов.
На торжественное открытие были приглашены руководители, заместители директоров по воспитательной работе, преподаватели-организаторы ОБЖ и лучшие представители юнармейских отделений, военно-патриотических клубов, кадетских классов общеобразовательных учреждений города Чебоксары.
В рамках церемонии открытия управление образования администрации города Чебоксары состоялось награждение педагогов, внесших большой личный вклад в развитие системы патриотического воспитания подрастающего поколения.
Воспитанницы учебного объединения Вокальная студия "Импульс" приняли участие с концертным номером "Детство".



 Педагогический совет  "Профессиональный рост педагогов, как фактор повышения качества образовательной деятельности"

21 января в ЦРТДиЮ "Росток" состоялся педагогический совет на тему "Профессиональный рост педагогов, как фактор повышения качества образовательной деятельности". По заявленной теме выступили директор Герасимова Е.А.,заместитель директора по научно-методической работе Остапенко А.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чернова Л.Г. и руководители отделов Центра творчества. На педагогическом совете педагогам дополнительного образования было предложено заполнить анкеты, и проранжировать критерии профессионализма. В результате были выявлены самые значимые, на взгляд педагогов, критерии: наличие творческих групп, наличие групп 2 и 3 годов обучения, и наличие призовых мест у воспитанников. 

     

Просмотров: 465 | Добавил: @lga | Рейтинг: 0.0/0
Официально

Актуально


МБОУДО ЦРТДиЮ"Росток" г.Чебоксары © 2024
Сайт управляется системой uCoz