Пятница, 2024-04-26, 9:31 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации г.Чебоксары Чувашской Республики
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Центр развития творчества детей и юношества "Росток"
города Чебоксары Чувашской Республики

Меню сайта
Родителям

Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 18 » 16.03.2011
12:25 PM
16.03.2011

Семинар

15 марта в ЦРТДиЮ «Росток» состоялся семинар для ПДО в форме тьютерских проб по методике  безоценочного интервью. Методика основана на представлении о том, человеческое восприятие всегда движется от первичного ощущения к формированию устойчивого чувства, от чувства к попытке его осмысления, от мысли к идее и постижению целостного мыслеобраза. Под руководством Никулиной Т.Г., зам.директора ЦПМСС «Содружество» педагогами были апробированы упражнения из социокультурных игр, которые позволили  побывать в безоценочной позиции («не хорошо» и «не плохо»),  отнестись ко всему, как к другой реальности(одна реальность заканчивается, а другая ещё не опознана). 

 

Городской конкурс "Моя родословная"

15 марта в Городском Дворце Детского и Юношеского творчества состоялся финал городского конкурса для учащихся 5-8 классов "Моя родословная". Подобный конкурс в нашем городе был проведён впервые. Участие в конкурсе мог принять любой старшеклассник ,представивший свою исследовательскую работу по своей родословной на суд  строгого, но справедливого жюри. Конкурс проходил в 2 этапа: сначала ученики должны были защитить свою работу на районном уровне, затем лучшие работы были представлены на городской финал. Из 33 конкурсантов финал прошло только 13 человек. Им предстояло защитить не только честь школы, но и своего района. Все ребята проделали огромнейшую работу, по крупицам собирали сведения и результат не заставил себя долго ждать. Учащиеся СОШ № 19 Карсакова Анастасия и Арутюнян Ева со своими исследовательскими работами заняли  призовое III место.

Акция "Книга в подарок"

15 марта в 15.00 активисты Детской организации «Росток» выехали с творческим выступлением и подарками, собранными школами Ленинского района в рамках  акции "Книга в подарок",  в РГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары» Учащиеся девяти школ Ленинского района собрали книги и канцелярские товары, а методисты ЦТ и лидеры детской организации «Росток» подготовили театрализованную конкурсную программу «Вовка в книжном царстве». Ребятам был показан   видеосюжет о том, как делаются книги на фабриках, а герои мультфильмов рассказали  поучительную историю о том, как важно бережно обращаться с книгами. 

 


Просмотров: 471 | Добавил: @lga | Рейтинг: 0.0/0
Официально

Актуально


МБОУДО ЦРТДиЮ"Росток" г.Чебоксары © 2024
Сайт управляется системой uCoz