Суббота, 2024-04-20, 4:12 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации г.Чебоксары Чувашской Республики
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Центр развития творчества детей и юношества "Росток"
города Чебоксары Чувашской Республики

Меню сайта
Родителям

Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » 01/11/11
11:49 AM
01/11/11

«Я гражданин России».

С 29 октября по 4 ноября 2011 года на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительный лагерь «Березка» управление образования администрации города Чебоксары и Автономное учреждение «Центр мониторинга и развития образования» организуют профильную смену для одаренных детей.

 Под профильной сменой лагеря понимается форма образовательной и оздоровительной деятельности с интеллектуально одаренными детьми, проводимая в период каникул с круглосуточным пребыванием обучающихся в детском оздоровительном лагере.

Программа деятельности профильной смены, направленная на развитие разносторонних способностей и интересов обучающихся через различные виды деятельности, разрабатывается Автономным учреждением «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары совместно с администрацией учреждения, на базе которого проводится смена лагеря.

        Для проведения мероприятия в рамках программы деятельности профильной смены лагеря 31 октября 2011 года были приглашены методисты ЦРТДиЮ «Росток» с конкурсно -творческой программой, направленной на патриотическое воспитание подростков «Я гражданин России».

Методистом Бобрецовой Н.Ю. был разработан сценарий для мероприятия. Дети подготовили творческие визитки на тему «Россия – родина моя». Также были подобранны творческие конкурсы для выявления у них знаний о России и г.Чебоксары. Мероприятия проводил отдел организационно-массовой и методической работы ЦРТДиЮ «Росток» и лидеры Ленинской районной общественной детской организации «Росток». Конкурсно -творческая программа прошла на высоком профессиональном уровне  

 

Школа раннего развития «Росточек». Конкурс детских работ и буриме.

Месяц октябрь выдался богатым на мероприятия для школы раннего развития «Росточек» ЦРТДиЮ «Росток». Порадовала родителей выставка детских работ на тему: «Осенние мотивы». Самое активное участие приняли ребята 4 и 5 лет. Самыми лучшими были признаны работы

Балягиной Ксюши и Пановой Вики из группы «Первая школа 4-2»

Семёновой Тани и Флангова Даниила из группы «Первая школа 5-2»

Кузьминой Юлии из группы «Первая школа 5-1»

Поздравляем с победой и желаем неиссякаемого творчества. 

Конкурс Буриме

В школе раннего развития «Росточек» ЦРТДиЮ «Росток» в течение октября соревновались в творчестве не только дети, но и их родители. Мамы и папы с увлечением сочиняли Буриме о своих детях, о школе раннего развития и о значении раннего обучения своих несравненных чад. Задание по предмету «Моторика», «Развитие речи», предложенное детям, увлекло всех. Самые интересные и содержательные стихи выставлены на ваш суд, а их авторы получат грамоты и призы.

Стихи на конкурс «Буриме» про «Росточек» (Стихи – претенденты на первые места):


    


 

Просмотров: 446 | Добавил: @lga | Рейтинг: 0.0/0
Официально

Актуально


МБОУДО ЦРТДиЮ"Росток" г.Чебоксары © 2024
Сайт управляется системой uCoz