Главная » 2012 » Май » 30 » 26.05.12
11:06 AM
26.05.12

Турнир по шахматам «Конь B1 - 2012»

26 мая на базе ЦРТДиЮ «Росток» состоялся турнир по шахматам «Конь B1 - 2012» в возрастной категории «До десяти лет» среди членов шахматного клуба «Эмила» под руководством Михаила Мельника. В турнире приняли участие десять ребят, в том числе одна девочка, первоклассница Анна Бородова .  Безоговорочную победу в турнире одержал призёр Республиканского турнира по быстрым шахматам (третье место) ученик первого класса СОШ № 49 Михаил Порфирьев. В качестве главного приза турнира ему была вручена шахматная фигура коня, которую вырезал из липы педагог из г. Новочебоксарска Валерий Яковлевич Бойко. Второе место занял Павел Петров, воспитанник детского сада № 128, участник открытого городского командного турнира по быстрым шахматам (пятое место). Третье место в упорной борьбе с Дмитрием Варламовым одержал ученик второго класса СОШ № 49 Кирилл Клементьев. Кирилл успешно совмещает занятия в шахматном клубе «Эмила» с тренировками в секции каратэ. Все призёры были награждены медалями, грамотами и подарками. Остальные участники турнира также получили дипломы и подарки. И родители и их дети остались довольными как организацией, так и результатами шахматного турнира. «Шахматная игра воспитывает способность самостоятельно мыслить», - так говорил великий шахматный боец, мыслитель и исследователь, второй чемпион мира по шахматам Эммануил Ласкер. Желаем юным шахматистам клуба «Эмила» новых побед за шахматной доской!