Четверг, 2024-04-25, 11:09 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации г.Чебоксары Чувашской Республики
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Центр развития творчества детей и юношества "Росток"
города Чебоксары Чувашской Республики

Меню сайта
Родителям

Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 2 » Афиша
3:08 PM
Афиша
                          Открытый фестиваль «В Шахматном Королевстве»

13 апреля 2013 года юные шахматисты г. Чебоксары совершили сказочное путешествие в Шахматное Королевство. Сорок ребятишек дошкольного возраста из разных образовательных центров города Чебоксары - «Всезнайка», «Росток», «Маяк», шахматной секции школы №7 и детского сада «Кораблик» пришли в МБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Росток», чтобы принять активное участие в открытом шахматном фестивале. В рамках фестиваля состоялся командный турнир по шахматам. В результате судейской жеребьёвки все участники фестиваля были разделены на четыре сборные команды: «красных, оранжевых, зеленых и розовых шариков». В роли судей на этом турнире выступили: многократные чемпионки Чувашской Республики по шахматам Вера Сидорова и Елена Чеснокова и председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник. После захватывающего «сражения», которое длилось три тура, 1 место заняла команда «зеленых шариков» в которую вошли: Павел Сашанов, Роман Речкин, Диана Филиппова, Егор Дмитриев, Анастасия Орлова, Сергей Гришин и представители шахматного объединения «Росток-Эмила» Роман Смирнов, Михаил Ларионов, Александр Артемьев, Александр Васильев. Все победители и участники турнира были награждены дипломами, сертификатами и подарками от Шахматной федерации Чувашской Республики, которые им в торжественной обстановке вручали «король и королева шахматного королевства». В рамках фестиваля в ЦРТДиЮ «Росток» прошла выставка детских творческих работ юных шахматистов. Среди поделок можно было увидеть пластилиновых коней, ферзей, сделанных из теста, «шахматную» подушку, ладью, выложенную из гильз и даже целое шахматное войско из картона. На рисунках ребят улыбались пешки и ладьи, играли в шахматы герои из «Ну, погоди» и других мультфильмов. Приз за лучший рисунок получила Вера Петрова (центр «Всезнайка»), красочно изобразившая сказочные шахматные фигуры. Приз за самую оригинальную поделку получила Мария Матвеева (центр «Маяк»), создавшая собственноручно «Блокнот шахматной принцессы». Приз за лучшую поделку получил Никита Игнатьев (Ш.О. «Росток-Эмила»), изготовивший доску и короля с ферзем из войлока. Самым юным участником турнира был признан Олег Иванов (Ш.О. «Росток-Эмила»), которому накануне исполнилось 5 лет! Олег получил из рук «королевы шахматного королевства» - Ксении Маркеевой (Ш.О. «Росток-Эмила») – специальный приз!!! В завершение праздника всех ребят ждала шахматная викторина, концертная программа с участием вокальной студии «Импульс», и, конечно же, веселое чаепитие!!! Побывав на открытом фестивале «В Шахматном Королевстве», юные шахматисты г. Чебоксары, еще больше полюбили эту волшебную игру! Шахматная федерация Чувашской Республики выражает благодарность: директору МБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Росток» Герасимовой Елене Анатольевне и методистам отдела методической и организационно-массовой работы за оказанную помощь в организации и проведении открытого фестиваля «В Шахматном Королевстве»!!!

фото альбом

         

День космонавтики в школе раннего развития «Росточек»

12 апреля ребята групп «Кенгуренок-5» и «Кенгуренок-6» вместе со своими мамами сотворили своими руками чудесные ракеты в честь Дня Космонавтики. Работами украшена игровая комната школы раннего развития «Росточек».

                        

Семинар для старших вожатых

«Актуальность правильного выбора профессии в старших классах».

10 апреля в Центре творчества «Росток» прошел семинар для старших вожатых школ Ленинского района на тему «Актуальность правильного выбора профессии в старших классах». В первой половине семинара была представлена информация о рейтинге самых востребованных специальностей на российском рынке труда и о рейтинге вузов в г.Чебоксары. Вожатым были предложены конкретные семь шагов к взвешенному решению выбора профессии, которые необходимо осуществить для успешного получения профессионального образования. Также участники семинара приняли участие в викторине на тему «Современные профессии».   Вторая часть семинара была представлена такими практическими упражнениями, как «Тест на внимательность»,  «Мечтать не вредно», «Невербальное общение» и  «Диагностика мотивации и достижения». Семинар подготовила и провела методист отдела организационно-массовой и методической работы Керимова К.В. Вожатые отметили, что информация, которую они получили на семинаре, поможет в организации тематических мероприятий и бесед с учащимися школьников старшего возраста.

Фото альбом

         

Открытые уроки в учебных объединениях Центра творчества «Росток»

9 и 10 апреля  в рамках аттестации педагогических работников в Центре творчества «Росток» были проведены открытые уроки в учебных объединениях «Фитодизайн» (Виноградова Г.Л.), «Витраж» (Шурыгина Н.Г.), «Керамика и солёное тесто» (Харитонова Н.Н.), «Волшебные пальчики» (Михайлова Е.П.), и в отделе раннего творческого развития детей «Росточек» (Никитина Н.А., Смирнова Е.Е.).

         

Субботник

9 апреля сотрудники Центра творчества дружно вышли на субботник. Помогая весне, педагоги раскидали сугробы на территории здания Центра творчества.

      

Из Германии с победой

31 марта 2013г. Образцовые детские коллективы Центра творчества «Росток» приняли участие в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Берлинские встречи» в г. Берлин. Достойно представили нашу республику   воспитанники студии спортивного танца «Колибри» (рук. Шрлова О.В.), вокальной студии «Искорки» (рук. Самсонова И.Н.), и хоровой студии «Туслах» (рук. Данилова Е.Г., Николаева Т.В.). Победителями конкурса. Приятно, что  звание лауреатов конкурса «Берлинские встречи» 1 и 2 степени  было заслуженно присуждено нашим коллективам:

Лауреаты 1 степени – хоровая студия «Туслах»

Лауреат 1 степени – Скворцов Дмитрий ( хоровая студия «Туслах»)

Лауреат 2 степени – Кондрашкина Ульяна (хоровая студия «Туслах»);

Лауреаты 2 степени – старшая возрастная группа вокальный ансамбль «Искорки»

Лауреат 2 степени – Савцова Яна (вокальная студия «Искорки»);

Лауреаты 1 степени в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль.»- старшая возрастная группа (ССТ «Колибри»)

Лауреат 1 степени в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Соло.», младшая возрастная группа – Михеева Екатерина (ССТ «Колибри»)

Лауреат 2 степени в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Соло.», средняя возрастная группа – Константинова Валерия (ССТ «Колибри»).

Кроме того, студия спортивного танца «Колибри» получила специальный приз жюри «За лучший костюм» танец «Пиканте».

Поздравляем образцовые коллективы Центра творчества «Росток» с международными победами!!!

фото альбом

         

                         Организация лидерами Ленинского района                                районных акций в рамках Всероссийской акции «Неделя добра».

4 апреля в Центре творчества «Росток» состоялось заседание детской палаты Ленинской районной общественной детской организации «Росток». На заседании представителями детских школьных объединений школ Ленинского района  обсуждалось  проведение   районных акций «Чистый город» (25 апреля) и «Доброе дело» (1-19 апреля), проходящих в рамках Всероссийской акции «Неделя добра». 

Акция «Доброе дело» включает в себя сбор игрушек, канцелярских товаров, книг, аудиодисков для детей, находящихся на длительном лечении в городской больнице №3 г. Чебоксары, противотуберкулёзном диспансере, а так же в помощь воспитателям, работающим с детьми, находящимися в Центре социальной реабилитации несовершеннолетних Ленинского района.

В рамках районной акции «Чистый город» 26 апреля решено привлечь школьников Новоюжного района к очистке от мусора территорию, прилегающую к проспекту 9-ой пятилетки.

       

Фото альбом

Просмотров: 1093 | Добавил: @lga | Рейтинг: 0.0/0
Официально

Актуально


МБОУДО ЦРТДиЮ"Росток" г.Чебоксары © 2024
Сайт управляется системой uCoz