Пятница, 2024-04-19, 10:24 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации г.Чебоксары Чувашской Республики
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Центр развития творчества детей и юношества "Росток"
города Чебоксары Чувашской Республики

Меню сайта
Родителям

Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 7 » декабрь 2014
7:11 PM
декабрь 2014

Дворовые праздники "Зимняя фантазия" и «Раз-два-три, а ну-ка, Елочка, гори!»

Вечером 30 декабря во дворе дома №10 по пр.И.Яковлева состоялся новогодний культурно-массовый праздник «Раз-два-три, а ну-ка, Елочка, гори!».  а в микрорайоне «Богданка» прошел новогодний праздник "Зимняя фантазия". Костюмированную празднично-развлекательную  программу подготовила творческая группа ЦРТДиЮ "Росток".  Несмотря на мороз, более 400 детей  вместе с родителями пришли на новогодний семейный праздник. Хоровод вокруг пушистой праздничной ёлки водили даже взрослые. С песнями, шутками, играми и загадками детей встречали сказочные герои – Баба-Яга, Панда и др. Но самыми желанными и долгожданными были Дед Мороз и Снегурочка. Дети читали Деду Морозу свои любимые стихи, пели песни и каждый получил сладкий приз. Дворовые праздники удались на славу: глаза детей блестели от радости, на их лицах сияли улыбки, а воздух искрился от положительных эмоций и отличного настроения!

     

ВСЕНАШЕСТВИЕ 

27 декабря под звуки новогоднего оркестра торжественным ВСЕНАШЕСТВИЕМ прошла по центральной улице города Чебоксары необычная делегация из 15 тысяч  дедов Морозов,  овечек, королей и других сказочных персонажей. Главные герои Новогодних представлений Центра творчества "Росток" стали украшением колонны Ленинского района.      Фотоальбом 

     

Победы коллективов Центра творчества «Росток»

19-21 декабря солистка образцового детского коллектива «Искорки» Центра творчества «Росток» приняла участие во Всероссийском конкурсе военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» в г. Москва. Наша солистка боролась за право участвовать в финале конкурса с  45 сильнейшими вокалистами и  прошла в финал!

 22-23 декабря солистка образцового детского коллектива «Искорки» Центра творчества «Росток» Салишкина Дарья приняла участие в Международном вокально-хореографическом фестивале-конкурсе «Путь к успеху». Поздравляем Дашу со званием Лауреата III степени в номинации «Лучшее исполнение эстрадной песни на иностранном языке»!

22 декабря воспитанники коллектива «Веретёнце» Центра творчества «Росток» приняли участие в I городском конкурсе «Битва вокалистов». Поздравляем ребят с заслуженными победами: Лауреаты I, II и III степени, Дипломанты I степени!


Кубок Чувашской Республики по спортивной аэробике и открытый турнир «Елка в кроссовках»

21декабря воспитанники коллектива «Аэробика» Центра творчества «Росток» приняли участие в  Кубке Чувашской Республики по спортивной аэробике и открытом турнире «Елка в кроссовках»   на базе  МБОУДОД «ДЮСШ «Спартак». В соревнованиях принимали участие более 1000 спортсменов, команда  Центра творчества «Росток» в количестве 52 участников заняла призовые места: в номинации «Гимнастическая платформа» в возрастной категории дети 6-8 лет - III место; в номинации «Биг аэробик групп» в возрастной категории до 6 лет  - 1 место; «Биг аэробик групп» в возрастной категории 9-11 лет III место; «Биг аэробик групп» в возрастной категории 12-14 лет II и IIIместо(2 команды); «Биг аэробик групп» с предметами в возрастной категории 12-14 лет- III место.    Поздравляем ребят с победами и желаем им дальнейших спортивных достижений!

     

Очередные победы образцового коллектива Центра творчества «Росток» «Колибри»

Воспитанники образцового коллектива студии спортивного танца «Колибри» Центра творчества «Росток» в очередной раз приехали в Чебоксары с победами. 19-21 декабря в городе Нижний Новгород проходил Всероссийский конкурс  Гран При России «Таланты» среди сильнейших коллективов из г. Иваново, Саранск, Саратов, Казань, Ростов на Дону, Нижний Новгород и др. С танцевальной композицией «Хулиганки» средняя группа в категории  Дети - формейшн стала победителем в номинации «Танцевальное шоу» - I место. Поздравляем также младшую группу коллектива с призовым III местом в категории  Дети - формейшн в номинации «Эстрадный танец». Желаем студии спортивного танца «Колибри» и руководителю Ширловой Оксане Владимировне очередных побед !!!          Фотоальбом

     

Новогодняя благотворительная акция «Все дети верят в чудеса» 

С 3 по 20 декабря 2014 года Центре творчества «Росток» проходила традиционная новогодняя благотворительная акция «Все дети верят в чудеса». Цель проведения новогодней акции – оказание благотворительной помощи детям с ограниченными возможностями, а также детям, находящимся на лечении в больницах города. В акции приняли участие школьники Ленинского района и воспитанники коллективов Центра творчества «Росток». Ребята собрали более 450 шоколадных плиток, 200 книг, мягкие игрушки, настольные игры и канцелярские товары. 19 декабря методисты и лидеры детской организации Центра творчества «Росток» посетили ребят из «Социально-реабилитационного центра  для несовершеннолетних г. Чебоксары"            

  Подробнее       Фотоальбом

     

20 декабря 2014 года открылась главная новогодняя ёлка Ленинского района

20 декабря 2014 года на площади перед кинотеатром «Мир Луксор» открылась главная новогодняя ёлка Ленинского района столицы Чувашии. Более 250 детей и взрослых стали участниками увлекательного и интересного новогоднего праздника. Праздничная программа для жителей микрорайона была подготовлена Центром творчества "Росток".  Стартовал праздник с яркого театрализованного представления. Дети и взрослые вместе со Снегурочкой, Снеговиком, Бабой Ягой  и другими героями сказок попрощались со старым годом и вместе с задорными песнями и играми встретили новый Год Козы.Праздничная программа для жителей микрорайона была подготовлена Центром творчества "Росток" Горожан с наступающим Новым годом поздравил глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев. «Желаю всем жителям счастья, здоровья, уверенности в будущем. Чебоксары – наш любимый город! Мы любим свою Республику, нашу великую страну! Вместе мы сможем преодолеть все трудности»,- обратился к землякам Николай Петрович. 

                               

Яркий новогодний праздник «Вечеринка у Снегурочки» положил начало дворовым мероприятиям в Ленинском районе

Новый год, как принято в России, - это семейный праздник. Поэтому в Ленинском районе г.Чебоксары большое внимание уделяется проведению внутриквартальных, дворовых мероприятий. Интересные и зажигательные семейные праздники пройдут во всех ТОСах района. Яркое начало новогодним сказочным действам положил праздник  «Вечеринка у Снегурочки» во дворе дома по ул.Гагарина,23. На радость детворе здесь  появилась пушистая красавица елка. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои из Центра творчества «Росток» провели интересное представление с танцами и песнями. Ребята с  удовольствием кружились вокруг елки, исполняли веселые песни и принимали участие в увлекательных конкурсах.    Фото альбом

     

Новогодний конкурс-дефиле в Центре творчества «Росток»

В Центре творчества «Росток» стартовал новогодний конкурс «Зимняя сказка». Одна из номинаций, «Модный новогодний тренд -2015» - конкурс головных уборов и аксессуаров, прошла 10 декабря в выставочном зале Центра творчества. В традиционном конкурсе-дефиле, приняли участие воспитанники из  10 учебных объединений, ребята вместе со своими педагогами  создавали и демонстрировали  разнообразные головные уборы. Сказочная Снегурочка  рассказала ребятам про историю возникновения дамских  шляп, а в конце мероприятия появился  сам  Дедушка  Мороз. Он поздравил всех  участников конкурса  с наступающим новым годом,  послушал, как ребята поют и читают стихи, а победителей конкурса дефиле наградил дипломами , сертификатами и сладкими подарками. По итогам конкурса места распределились следующим образом: 4 место разделили  учебные объединения «Валяние», «Веретёнце», «Солнышко», ШРР «Росточек», и  Начальная школа-детский сад ;3 место – учебные объединения «Модный дизайн» и «Искорки»; 2 место – «Волшебный клубок» и «СГиБ»; 1 место – учебное объединение «Василиса». Поздравляем всех участников и желаем успехов и побед в других номинациях конкурса : «Новогодняя открытка» и конкурс объёмных снеговиков «Весёлый снеговик».       Фото альбом

      

Участие активистов  ЛРОДО «Росток» в городской школе актива

10 декабря лидеры детской организации «Росток» приняли участие в городской школе  актива «Здравствуй, лидер, Новый год»  на базе Калининского центра творчества . Активисты школ Ленинского района посетили новогодние мастер-классы, участвовали в новогодних конкурсах и играх, организованных методистами Калининского Центра детского творчества. 

      

Воспитанники коллективов  Центра творчества «Росток» выступили на финальном концерте Дивы Лагуны

5 декабря два образцовых коллектива Центра творчества «Росток» приняли участие в  концертной программе  Дивы Лагуны  в Чувашском государственном театре оперы и балета. Чебоксары - город, удостоившийся чести принять благотворительный тур на своей земле первым из всех городов России!В рамках благотворительного концертного тура «Счастье не имеет национальности» в поддержку детей-сирот, оперная дива проводила для детей нашего города занятия, где они вместе пели, танцевали и получали навыки актерского мастерства. Воспитанники образцового  детского  коллектива  хора «Туслах» и образцового эстрадно-хореографического коллектива «Элегия» Центра творчества «Росток» стали участниками  творческой программы для детей «Поющая Звезда», и выступили на финальном концерте  вместе с певицей.    Фото альбом    Видео

         Воспитанницы коллектива "Элегия" стали частью шоу-программы, а с Дмитрием Скворцовым (солист хора "Туслах") Дива Лагуна спела дуэтом и  назвала Диму восходящей оперной звездой города Чебоксары. 

Президент РФ обратил внимание на важность выбора ребенком дополнительного образования

В своем обращении Федеральному собранию 04.12.14 г. В.Путин отметил следующее: "Каждый ребенок, подросток должен иметь возможность найти себе занятие по душе. В этой связи недопустимо свертывание системы внешкольного дополнительного образования. Центры художественного, технического, музыкального творчества – это огромный ресурс гармоничного развития личности.       Подробнее

Открытки своими руками детям из г. Донецка и Луганской области от воспитанников Центра творчества "Росток"

Воспитанники учебных объединений Центра творчества «Росток» приняли участие в  Республиканской благотворительной акции по сбору Новогодних подарков, сделанных своими руками, для детей – беженцев из г. Донецка и Луганской области. Ребята подписали 20 новогодних открыток с новогодними приветами, а чтобы все желания их сверстников  исполнились, положили в каждый подарочный пакет по золотой рыбке. Авторы этих подарков пожелали всем в Новом году исполнения желаний, а также мира, терпения и добра.   Фото альбом

      


Районный конкурс «Галилео» в Центре творчества «Росток»

4 декабря  в Центре творчества «Росток» состоялся районный конкурс для учащихся 5-8 классов школ Ленинского района «Галилео». Во время конкурса каждая команда подготовила и продемонстрировала эксперимент в режиме «здесь и сейчас». Также, в процессе опыта, проходил активный диалог между участниками и экспертной комиссией. Школьники развернуто рассказывали о своем эксперименте, как и для чего он проводится. Юные ученые успешно справились с заданием и ярко отобразили свои опыты.     По итогам конкурса места распределились следующим образом:  1 место - команда гимназии № 2,  2 место - школа №47, и  3 место разделили команды школ № 20 и 57      Подробнее           Фото альбом 

      


Мастер-класс для лицеистов от педагога Центра творчества «Росток»

4 декабря педагог Центра творчества "Росток" Игнатьева Ольга Федоровна подготовила и провела мастер-класс по новогоднему оформлению кабинетов для учащихся старших классов МБОУ Лицей№2. Ребята с увлечением вырезали ажурные снежинки и забавные фигурки новогодней овечки – символа наступающего года. Советы, рекомендации и навыки, которые получили лицеисты, будут использованы при оформлении учебных кабинетов и окон здания лицея.

          

Просмотров: 699 | Добавил: @lga | Рейтинг: 0.0/0
Официально

Актуально


МБОУДО ЦРТДиЮ"Росток" г.Чебоксары © 2024
Сайт управляется системой uCoz