Четверг, 2024-04-25, 12:46 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации г.Чебоксары Чувашской Республики
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Центр развития творчества детей и юношества "Росток"
города Чебоксары Чувашской Республики

Меню сайта
Родителям

Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 6 » июнь 2017
10:15 AM
июнь 2017

Летний лагерь "Лето удивительных открытий"

В Центре творчества "Росток" продолжаются летние приключения участников лагерной смены дневного пребывания для воспитанников учебных объединений Центра  "Лето удивительных открытий" : ребята продолжают заниматься с педагогами в своих отрядах, посещать бассейн и мастер-классы разных направлений, ездить на экскурсии, готовиться к  общелагерным мероприятиям.

21 июня. «Открытие природы: «Не дадим мусору навредить природе».  Не смотря на то что на улице пасмурная погода и идёт дождь, наш лагерь продолжает свою работу и  внутри  всегда светит яркое и тёплое солнышко. День начался как обычно со вкусного завтрака в школах под номером 37 и 47. После , отряды разделились и отправились вновь покорять просторы города. 4 и 6 отряды отправились в бассейн 37 школы, где они весело провели время. 1,2,3 отряды посетили музей МВД. Там они узнали историю наших защитников с самых первых дней создания организации. 5 отряд сходил на прогулку в ботанический сад, где они познакомились с разными цветами, растениями, деревьями и насладились свежим воздухом заповедных мест. После обеда прошло самое креативное, самое модное мероприятие, конкурс-дефиле "ЭКО Профессия" посвящённый году экологии, по итогам которого лучшие отряды получили ценные призы.

           


20 июня. Тема дня: «Открытие себя: «Делу время – потехе час» . Сегодняшний день начался с похода в бассейн отрядов под номером 1 и 2, а 5 и 6 отряды отправились на экскурсию в Национальную библиотеку Чувашской Республики. После обеда прошла генеральная подготовка к конкурсу - дефиле "Эко профессия".

              


19 июня.Тема дня: «Открытие себя: «Мы все разные, но мы вместе» . Сегодня солнечный, теплый день и наш лагерь продолжает свою работу! Сегодня ребята из 5 и 6 отрядов побывали в роли настоящих скалолазов. Они отправились в скалолазный центр "Кошка". У остальных отрядов были мастер классы  с педагогами дополнительного образования. После обеда у ребят прошла генеральная подготовка к конкурсу-дефиле «ЭКО-профессия».

                 


16 июня. Тема дня: «Открытие профессии: «Мир закулисья» . День  начался как обычно с зарядки и общелагерной линейки. После завтрака отряды отправились на экскурсии. 2,6 отряды отправились на экскурсию в "Кванториум" дворца детского и юношеского творчества. 5 отряд отправился на экскурсию в «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия». 1,3 отряды занимались подготовкой в к конкурсу-дефиле «ЭКО-профессия» . После обеда состоялся общелагерный выезд в Чувашский государственный театр кукол, спектакль «Сказка о золотом несчастье и простом счастье».

                                                  


Пленэр "Краски лета"

16 июня. 9 день Пленэра. В пятницу - прошло последнее занятие краткосрочных курсов Пленэр "Краски лета - 2017". На заключительном занятии состоялся просмотр творческих работ. Ребята самостоятельно готовились к просмотру: приводили в порядок незавершенные работы, готовили свою мини -выставку. Работы оценивали педагоги и методисты Центра творчества "Росток" - Трынов Дмитрий, Харитонова Н.Н. (руководитель УО "Керамика и соленое тесто"), Иванова Л.В. (руководитель УО "Василиса") и руководители Пленэра. Также комиссия оценивала Коллекцию гербариев листьев и цветов с рисунками и набросками, коллективные работы по темам. Для ребят был проведен мастер-класс "Брошь" - в технике текстильный коллаж. Каждый смастерил себе на память сувенир. В конце занятия ребята провели игру "Птичка" - ставшая традицией мини-смены Пленэр, где каждый услышал о себе хорошие слова и качества характера понравившиеся другим. Всем были вручены сертификаты с оценками и подарки. Также ребята получили дипломы в номинациях "Лучший рисунок", ""Лучшая живопись", "Лучший гербарий", "Лучшая композиция". Пленэр "Краски лета-2017" запомнился ребятам многими интересными открытиями, порадовал хорошей солнечной погодой и познакомил с новыми возможностями в творчестве!

 


Летний лагерь "Лето удивительных открытий"

15 июня. Тема дня: "Открытие себя": "Закаляйся, разминайся, если хочешь быть здоров". Сегодня был очень солнечный и теплый день. День начался он с районного мероприятия для детей школ и детских садов "День спорта". Проходил он на базе стадиона СОШ №37. 2 отряда нашего лагеря приняли участие в этом празднике. Отряд победитель в конкурсе сказок "Кукольный театр" который проходил вчера был награждён билетами в Русский драматический театр и сегодня они сходили на постановку, которая очень им понравилась. Также сегодня проходили экскурсии в "Кванториум" дворца детского и юношеского творчества, на радиостанцию и в издательско-полиграфический комплекс "Чувашия". После обеда на стадионе СОШ №49 был мастер -класс от тренеров "Школы бега". В конце этого мероприятия каждый ребёнок получил подарочный сертификат на одно бесплатное занятие.

    


Пленэр "Краски лета"

Пленэр. День восьмой. Сегодня день путешествий! Утром ребята посетили кинотеатр "Синема 5". А затем отправились на встречу с известным художником Чувашии - Викентием Лукияновым. Ребята посетили творческую мастерскую художника, увидев, как работают профессионалы. Викентий Анатольевич - мастер реалистического пейзажа, член Союза художников Чувашии, рассказал ребятам о своей творческой жизни, о том как он учился творчеству. Полотна Викентия Лукиянова можно встретить в президентском кабинете, в покоях членов Нидерландской королевской семьи, в офисах японских предпринимателей, в резиденциях послов, в скромной сельской библиотеке, в детских садах и в семьях сотен чебоксарцев. Картины художника оставили в душе неизгладимое впечатление и вдохновили ребят на творчество и учебу.

   


Детский праздник "День спорта"

15 июня на базе стадиона СОШ №37 прошёл детский праздник "День спорта". Организаторами этого мероприятия являлась Ленинская администрация города Чебоксары. Активисты Ленинской районной общественной организации центра развития творчества детей и юношества "Росток" тоже приняли участие в организации и проведении этого праздника! Участниками мероприятия являлись ближайшие садики и школы Ленинского района. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, детям очень понравилось.

   


Летний лагерь "Лето удивительных открытий"

14 июня. Тема дня «Открытие города: «Лагерь – каждый день как в сказке». Сегодня  был очень насыщенный день.  Ребята посетили бассейн школы №37, сходили на экскурсию в Кванториум городского дворца детского и юношеского творчества, прогулялись в Чувашское книжное издательство и после обеда состоялось общелагерное мероприятие - конкурс сказок "Кукольный театр". Дети очень хорошо выступили и в конце каждый отряд был награждён сладкими призами. А лучший отряд под номером 2, выиграл билеты на спектакль в русский драматический театр города Чебоксары.

   


Пленэр "Краски лета"

Пленэр. День седьмой. Погода немного нарушила планы юных художников, но не надолго. Лето нарисуем сами! Ребята работали в группах, придумывая свою тему Лета. Краски рисунков получились очень яркими и солнечными.

 


13 июня. Тема дня "Открытие себя": "Я знаю что у меня есть огромная семья". Сегодня ребята посетили поисковый музей СОШ №37, сходили на экскурсию на радиокомпанию, побывали на мастер классах у педагогов дополнительного образования ЦРТДиЮ "Росток"  и сходили посмотреть на разновидность гусеничной техники в "музей трактора".


Мастер класс "Волшебная мозаика"

 13 июня педагоги центра творчества "Росток" - Игнатьева О.Ф. и Михайлова Е.П. снова побывали в гостях МАОУ "Гимназии №5" у детей пришкольного лагеря с РАС. Для ребят педагоги провели Мастер-класс "Волшебная мозаика". Все участники смастерили из простой цветной бумаги необычных фантазийных животных. Детям очень понравилось работать с образами веселых животных. В конце занятия была организована мини-выставка творческих работ.


Пленэр "Краски лета"

Пленэр. 6 день (13 июня). Тема - "Натюрморт в среде". Не так то легко работать с дневным освещением, когда свет и тени меняются в зависимости от погоды. Тучи не испугали ребят, но пришлось заканчивать постановку в кабинете изостудии из-за дождя. А затем для ребят педагоги провели мастер-класс "Волшебная мозаика". В самой простой технике аппликации юные художники создали замечательные и неповторимые картинки!

    


Летний лагерь "Лето удивительных открытий"

В Центре творчества "Росток" продолжаются летние приключения участников лагерной смены дневного пребывания для воспитанников учебных объединений Центра  "Лето удивительных открытий" : ребята продолжают заниматься с педагогами в своих отрядах, посещать бассейн и мастер-классы разных направлений, ездить на экскурсии, готовиться к  общелагерным мероприятиям. 

9 июня Тема дня "Открытие природы": "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Сегодня ребята посетили национальную библиотеку Чувашской Республики, сходили в поисковый музей СОШ №37 и побывали на экскурсии в национальной телерадиокомпании. Также прошло фотографирование отрядов на свежем воздухе. 


Пленэр "Краски лета"

  

Пленэр(5 день). 9 июня группа Пленэр «Краски лета» работа по теме «Пейзажи на лесной поляне». Задачи занятия – композиция пейзажа в технике акварельной живописи. В работе у ребят на Пленэре возникает много вопросов – выбор мотива, передача цветового колорита, умение разобраться в многообразии зелёных оттенков. Природа и погода вдохновляют ребят с каждым днём, и дают силы для вдохновения и творчества!


Экскурсии в рамках проекта Добрый мир детства

МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары реализуется проект «Добрый мир детства», направленный на формирование у детей, в том числе у детей с ОВЗ и их семей, православных семейных ценностей, актуализацию семейных традиций. Целями проекта являются: актуализация православных семейных традиций, ценностей и их практическое применение в воспитании и развитии детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья; воспитание толерантного отношения у здоровых детей к детям с ограниченными возможностями здоровья через различную совместную деятельность. Партнеры проекта: - Местная религиозная организация православный Приход Храма Рождества Христова г. Чебоксары Чувашской Республики Чебоксарско – Чувашской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат); - «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии. Методистами и педагогами Центра творчества «Росток» 7 и 8 июня были организованы выезды участников летней смены дневного пребывания на экскурсии к памятнику Святым Петра и Февронии, где с ребятами были проведены  беседы на темы «Праздник Петра и Февронии» и «История возникновения праздника – День семьи, любви и верности».

       


Летний лагерь "Лето удивительных открытий"

В Центре творчества "Росток"продолжаются летние приключения участников лагерной смены дневного пребывания для воспитанников учебных объединений Центра  "Лето удивительных открытий" : ребята продолжают заниматься с педагогами в своих отрядах, посещать бассейн и мастер-классы разных направлений, ездить на экскурсии, готовиться к  общелагерным мероприятиям. 

8 июня Тема дня "Открытие города". Сегодня у ребят мастер-классы, посещение бассейна и экскурсия в Свято-Троицкий монастырь и к памятнику Св. Петра и Февронии (1,2,5 отряды). В свободное время ребята готовятся к предстоящему конкурсу сказок. Росток-события ВК

   

7 июня Тема дня "Открытие себя" Продолжаются мастер-классы, 1 и 5 отряды побывали в бассейне, 3,4 и 6 отряды - на экскурсии в Свято-Троицкий монастырь и к памятнику Св. Петра и Февронии. После обеда все пошли в кино на фильм "Легенда острова Двид". Росток-события ВК

   


Пленэр «Краски лета»

8 июня. Пленэр. День четвёртый.  Ребята посетили Чебоксарский залив. Целью занятия была не только экскурсия, но и практическая деятельность. Обучающиеся выполняли этюды и наброски. Педагоги провели интересное занятие с рассказом о заливе и его достопримечательностях: о скульптуре Матери-Покровительницы, об истории храма Успения Пресвятой Богородицы, об архитектурном ансамбле Свято-Троицкого мужского монастыря, о Введенском соборе, доме Зелейщикова. Ребята также услышали интересный рассказ о святых Петре и Февронии Муромских не только от своих педагогов, но и интересные подробности жизни этих святых от прихожан церкви. В художественном училище всех ожидал сюрприз: просмотр отчётных работ студентов третьего курса и дефиле. Директор художественного училища Ануфриев Владимир Николаевич провёл увлекательную экскурсию по мастерским учреждения и показал, как работают настоящие художники – будущие выпускники училища. Ребята получили незабываемые впечатления от насыщенного событиями дня.  Фото

   

7 июня  участники курса Пленер "Краски лета" продолжили изучать многообразие растительного мира на территории главного корпуса ЦТ «Росток». Тема третьего занятия: "Характерные особенности деревьев и кустарников". Обучающиеся выполняли этюды, наброски, зарисовки различных деревьев и кустарников. Задачами этого периода является развитие наблюдательности, выделение главного, изучение природы родного города, практические навыки передачи на бумаге характерных особенностей разных видов деревьев и кустарников. В работе ребята сталкиваются с рядом трудностей, обусловленных необходимостью передавать большое пространство изменчивостью освещения, погодных условий. Каждый участник пленэра развивает такие качества, как самостоятельность и самоорганизованность, находя правильное решение в различных ситуациях: выбрать мотив этюда, организовать свое рабочее место, закончить начатую работу.

   

6 июня второй день пленэра «Краски лета»

Несмотря на дождливую погоду, юные художники продолжают знакомство с природой. Двадцать обучающихся ИЗОстудий «Шёлковые краски» и «Этюд» изучают тему «Цветы и листья». Каждый участник краткосрочного курса начал ведение дневника с гербариями. Где выполняются наброски элементов листьев и цветов. В перерыве между занятиями ребята продолжили знакомство друг с другом, приняв участие в игре «Вопрос-ответ». Фото

   


Мастер-класс "Акварель. Цветы." наших педагогов в МАОУ Гимназия № 5

6 июня педагоги отдела декоративно-прикладного искусства Центра творчества "Росток" Игнатьева Ольга Фёдоровна и Михайлова Екатерина Петровна провели мастер-класс для детей с ОВЗ на базе МАОУ "Гимназия № 5". Педагоги научили ребят особенностям рисования цветов акварельными красками.

   


Лагерная смена Центра творчества "Росток" "Лето удивительных открытий"

6 июня Тема дня - "Открытие профессий: Труддесанты". Отряды занимались прикладным творчеством в мастер-классах Алексеевой Е.Н. и Савельевой С.А. , а 3 и 4 отряды поехали покорять вершины тренировочных площадок скалолазного центра «Кошка». Общим мероприятием для всего лагеря стала интеллектуальная игра «Кто здесь самый умный». Росток-события ВК

   

5 июня отряды побывали в скалолазном центре "Кошка", на Чебоксарском заливе обучались гребле на лодках дракона, принимали участие в военно-тактической игре "Лазертаг". Впереди у наших ребят ещё много тёплых, солнечных дней и удивительных летних открытий. Росток-события  ВК

   

2 июня для участников смены лагеря "Лето удивительных открытий" прошла тренировочная пожарная эвакуация. Ребята вместе с вожатыми и воспитателями грамотно отреагировали на учебную тревогу и справились с поставленной задачей за 2 минуты.

     

Педагоги провели мастер-классы для ребят нашего лагеря: "Звезда желаний" в технике модульного оригами, "Брелок для ключей" в технике мокрого валяния, хореографические, вокальные занятия и игры на сплочение.

   

В стратегической игре "Цивилизация" победителями стали 2,4, 6 отряды!!! Росток-события ВК

Творческая презентация отрядов лагеря  "Лето удивительных открытий"

1 июня участники лагеря дневного пребывания "Лето удивительных открытий" представили свои отряды на творческой презентации. Все ребята выступили очень ярко, и все заслужили свои номинации: 1 отряд – «Первооткрыватели» (коллектив хора «Туслах») – номинация «Целеустремлённые», 2 отряд – «Мы в танцах» (коллектив «Элегия») – номинация «Доужные», 3 отряд – «Супер белки» (коллективы «Солнышко» и «Веснянки») – номинация «Зажигающие», 4 отряд – «Non-stop» (коллектив «Колибри») – номинация «Артистичные», 5 отряд – «Орлята» (сборная отдела ДПИ) – номинация «Динамичные» и 6 отряд – «Экстремалы» (коллективы «СГиБ» и «ЮК») – номинация «Креативные».

   


Пленэр "Краски лета

5 июня начался Пленэр "Краски лета - 2017" для обучающихся в группах изостудии "Этюд" и "Шелковые краски". В день открытия краткосрочных курсов ребят порадовала пусть не совсем тёплая, но солнечная погода. Обучающиеся прослушали технику безопасности и придумали эмблему Пленэра. А затем приступили к первому заданию курса - "Этюды цветов и трав". Росток-события ВК   Фото 

       


День защиты детей

1июня коллективы Центра творчества "Росток" вокальный ансамбль "Искорки" и хореографический коллектив "Солнышко" приняли участие в детском празднике от игропарка "Остров сокровищ" в ТЦ "Мадагаскар".

   

Просмотров: 981 | Добавил: @lga | Рейтинг: 0.0/0
Официально

Актуально


МБОУДО ЦРТДиЮ"Росток" г.Чебоксары © 2024
Сайт управляется системой uCoz