Пятница, 2024-04-26, 4:20 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации г.Чебоксары Чувашской Республики
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Центр развития творчества детей и юношества "Росток"
города Чебоксары Чувашской Республики

Меню сайта
Родителям

Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 22 » Июнь - июль 2017
5:05 PM
Июнь - июль 2017

Четвёртая  творческая смена 17 - 28 июля 2017        Фотоальбом

28 июля завершилась четвертая творческая смена лагеря с дневным пребыванием детей на базе Центра творчества "Росток". В заключительный день ребята посетили развлекательный центр "Хотелки - шумелки", где для них был проведен конкурс "Семейные традициии". В оставшееся после конкурса время ребята весело провели время: прыгали на батутах, играли на горках, лазали на скалодроме и др. Каждый смог найти занятие себе по душе. На торжественном закрытии смены были вручены коллективные фотографии смены на память. Всех желающих детей ждем на 5 -ую смену летнего лагеря с дневным пребыванием с 7 по 18 августа!

   

27 июля для ребят из 4-ой творческой смены было организовано шоу мыльных пузырей. Это было ярко и незабываемо! Все дети "окунулись" в мир магии и воздушных чудес. А по окончании программы, каждый из ребят попробовал себя в роли волшебника и запустил мыльные пузыри из своих ладошек. Все дети были в восторге!

   

26 июля смена удивительных открытий тематического летнего лагеря Центра творчества «Росток» продолжилась посещением зооуголка "Ковчег", что находится в детском парке им. А. Николаева. Сейчас там живут более 120 разнообразных зверюшек двадцати шести видов. У каждого животного есть паспорт. «Ковчег» приобретает питомцев только у зоопарков и заводчиков, у которых в наличии все необходимые документы. В этих паспортах, помимо всего прочего, указан необходимый рацион питания, где все расписано по граммам, объемам, часам и составу. За последнее время в зоопарке новоселов прибыло. Появились лебеди с Чебоксарского залива, они переехали сюда временно, на зимовку, пеликаны, пони Смайл и конь, верблюд, страус. Дети с удовольствием посмотрели животных, а некоторых их них даже покормили.

   

25 июля ребята творческой смены ЦТ "Росток" приняли участие в мастер - классах, которые провели педагоги Неонилина Н. Л. и Бакузова К. Р. На мастер - классах ребята научились правильно ходить, дышать, выучили современные танцевальные движения, угадывали мелодии и пели песни. Полученные знания и навыки ребятам пригодятся на уроках музыки и танцев в школе и на внеклассных мероприятиях.

   

24 июля смена удивительных открытий тематического летнего лагеря Центра творчества «Росток» продолжилась для ребят походом в кинотеатр "Синема 5" на просмотр поучительного мультфильма "Заячья школа". Сюжет мультфильма о том, как зайчик Макс вёл беззаботную и весёлую жизнь, но, когда он стал учеником специальной заячьей школы, всё изменилось. В этом месте животных учат примерно себя вести, а ещё, внимательно слушать взрослых и никогда не перебивать их. Дети остались довольны просмотром. А в конце дня, разделившись на две команды, ребята с большим удовольствием поиграли в подвижные игры с мячом

    

Очередной день смены летнего профильного лагеря "Лето удивительных открытий" продолжился новым открытием для ребят. Сегодня, 21 июля педагог первой категории Виноградова Галина Львовна познакомила ребят с одной из интереснейших техник рисования - монотипия. Всем детям очень понравилось. Во-первых, потому что это легко, а во-вторых, это -весело! Ведь что может проще и забавнее ярких отпечатков!  С красотой и уникальностью картин юных художников, Вы можете ознакомиться, посмотрев фото в группе https://vk.com/club90531103

   

Поездка в батутный центр "Кураж"

20 июля участники летней творческой смены  ЦТ "Росток" посетили батутный центр "Кураж".  Опытные инструкторы ознакомили ребят с техникой безопасности и   провели обязательную разминку, и только потом ребята от души напрыгались, зарядились энергией и получили массу впечатлений/

   

19 июля ребята из творческой смены ЦТ "Росток" побывали на экскурсии в музее Эйнштейна, где в интересной интерактивной форме познакомились с уникальными экспонатами музея, со многими физическими и химическими процессами, происходящими на Земле. Ребята своими руками проводили опыты и творили чудеса. С легкостью, благодаря системе блоков и «золотому» правилу механики, поднимали тяжелую гирю! Познакомились с ящиком Вуда, благодаря которому можно ударом рукой по мембране сотворить вихри в воздухе. После участия в экспериментах, ребята знают, как собрать мост без единого гвоздя или магнитный мост из шайбочек, понимают, по каким законам происходят волшебные превращения цвета и света!

   

Участники летней смены в Культурно – выставочном центре «Радуга»

Смена удивительных открытий тематического летнего лагеря Центра творчества «Росток» продолжает помогать открывать детям что то новое, ими еще неизведанное. 18 июля ребята посетили культурно – выставочный центр «Радуга», где стали участниками интерактивной экскурсии с экологическими играми «Заповедные уголки Чувашского края». Узнали новое о животном и растительном мире Чувашии, путешествуя по виртуальным уголкам природы по фотографиям, сделанным ребятами города. Вспомнили названия деревьев, растений и места их произрастания. Познакомились с животными, занесенными в Красную книгу. Познавательный мультипликационный фильм «Путешествие дождевого червячка», помог ребятам понять мир живой природы. Ребятам удалось побыть в роли художника, благодаря программам, позволяющим подбирать авторские цветовые сочетания для живописных полотен, и услышать, как звучат картины знаменитых художников.

   

4 смена летнего профильного лагеря «Лето удивительных открытий»

17 июля 2017 года открылась 4 смена летнего профильного лагеря «Лето удивительных открытий». Ребята познакомились с режимом лагеря, техникой безопасности. Благодаря конкурсной программе познакомились друг с другом. Участие в эстафете с интересными творческими заданиями помогло ребятам почувствовать себя командой, проявить свои качества, узнать больше о ребятах, с которыми они продолжат открывать для себя новые «горизонты» в летнем лагере «Лето удивительных открытий».

   


Летний лагерь "Лето удивительных открытий" Третья  творческая смена

3-14 июля 2017        Фотоальбом


Завершилась третья творческая смена

Завершилась третья творческая смена лагеря с дневным пребыванием детей на базе Центра творчества "Росток". В заключительный день 14 июля ребята посетили развлекательный центр "Синема 5" и посмотрели фильм "Гадкий Я". Дети были очень довольны просмотром фильма. На торжественном закрытии смены были вручены коллективные фотографии смены на память.

   

Веревочный парк "Джунгли"

13 июля участники летней творческой смены ЦТ "Росток" посетили Веревочный парк "Джунгли". Опытные инструктора провели инструктаж, снарядили ребят профессиональным снаряжением. Ребята прошли 2 маршрута разной сложности, попробовали себя на скалодроме, зарядились энергией, получили массу положительных впечатлений!

   

Благодаря муниципальной грантовой поддержке администрации города в Чебоксарах появится еще один новый сквер. 
В конце июля в Чебоксарах начнется строительство еще одного сквера. Благодаря муниципальной грантовой поддержке администрации города Чебоксары в размере 500 тыс. рублей на территории Центра творчества «Росток» будет реализован проект, автором которого стали педагоги и дети. Новый сквер – площадка, которая призвана стать универсальным пространством для общения и внеурочной деятельности учащихся. Обучающиеся, педагоги, родители, жители микрорайона «Рябинка» получат 200 квадратных метров благоустроенной, красивой, функциональной территории. Сквер станет эстетическим культурным, благоустроенным уголком микрорайона «Рябинка» и будет состоять из четырех зон, в том числе развивающие зоны могут быть использованы в образовательном процессе фольклорного направления и народного творчества – то есть у Центра появится дополнительная территория для проведения концертной, спортивной деятельности. Сквер со скамеечками и зелеными зонами отдыха станет местом для совместного отдыха детей и родителей. Эстетически оформленное место будет иметь и воспитательное значение. Сегодня в лагере, который работает при «Ростке», состоялась «Творческая мастерская «Школьный двор моей мечты». Перед ребятами, отдыхающими в профильном лагере, была поставлена задача - придумать интересные предложения по оформлению фольклорного дворика и спортивной площадки. Напомним, что конкурс на получение грантов главы администрации города Чебоксары для поддержки инноваций в сфере образования проводится с 2015 года в двух номинациях: «Школьный двор моей мечты» и «Инновационная образовательная организация». Согласно положению о конкурсе, проекты оцениваются по таким критериям, как оригинальность замысла, соответствие ожидаемому результату, эстетичность оформления, безопасность, вовлечение в проект родителей и представителей местного сообщества – тем самым конкурс способствует не только украшению города, но и эстетическому воспитанию его жителей, и приобщению горожан к участию в общественно-значимых начинаниях. Как отмечают педагоги Центра, грантовая поддержка города дает возможность детям осуществить проекты и свои авторские идеи. А для педагогов  - это реализация требований федерального образовательного стандарта, который предписывает расширение роли внеурочной деятельности в образовании. Таким образом, проект «Школьный двор моей мечты» творчески и практически беспроигрышно объединяет интересы учащихся и учителей. Справочно: Проект «Школьный двор моей мечты» инициирован главой администрации города Чебоксары в 2015 г., Первой площадкой реализации проекта «Школьный двор моей мечты» стала школа №27. Проект реализуются на условиях софинансирования, размер расходов муниципального бюджета –  1 млн руб., привлечённые внебюджетные средства – 1 млн руб.

Фото

   

Мастер-класс для ребят, отдыхающих в трудовых лагерях школ микрорайона «Рябинка»

12 июля для ребят из 49 и 37 школ был проведён мастер-класс «Роспись банданы в технике «Батик».  Ребята с удовольствием познакомились с одной из техник росписи по ткани, научились работать с жидкими красителями, закреплять цвета на ткани  и создали свои творческие работы. Также школьники посмотрели видеофильм о деятельности Центра творчества «Росток» «Мы - вселенная».    Фото

   

Поездка в батутный центр "Кураж"

11 июля участники летней творческой смены  ЦТ "Росток" посетили батутный центр "Кураж".  Опытные инструкторы ознакомили ребят с техникой безопасности и   провели обязательную разминку, и только потом ребята от души напрыгались, зарядились энергией и получили массу впечатлений

   

10 июля - День здоровья в Центре творчества "Росток" начался с зарядки и продолжился оздоровительным мероприятием - спортивной эстафетой
"Вместе мы одна команда".  Ребята  приняли участие в  спортивных состязаниях и в тематической викторине. Все участники  проявили себя с лучшей стороны,  подтвердив тем самым, что в нашем лагере самые спортивные, самые активные и самые дружные мальчишки и девчонки! Затем ребят ждал ещё  конкурс рисунков и пожеланий на асфальте. По окончанию дня были подведены итоги и в результате  победила дружба, и всем ребятам были вручены памятные подарки!

   

7 июля. День семьи и верности

Участники третьей творческой смены дневного пребывания при центре творчества «Росток»приняли участие в мастер-классе по изготовлению плетеного браслета ко дню "Семьи, любви и верности". Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, посмотрев фильм об истории любви святых Петра и Февронии.

   

Экскурсия в Художественный музей

6 июля. Сегодняшний день как обычно начался с зарядки.  Отряд отправился на экскурсию в Чувашский Государственный художественный музей. Ребята посмотрели выставку художника-живописца, психолога, нумеролога и писателя Сергея Николаевича Кузнецова "Сакральная Россия и Чувашия в образах" а так же постоянные экспонаты музея.

   

Пластилиновые мультфильмы участников творческой смены

5 июля. Участники третьей творческой смены дневного пребывания при центре творчества «Росток» учавствовали в мастер-классе по созданию мультфильмов. Ребята разделились на 3 группы и каждая из них создавала пластилиновых героев и декорации к своим сказочным историям. Затем участники мастер-классов «оживляли» свои творения при помощи серии снимков, снятых на  мобильные телефоны. Получившиеся мультфильмы можно будет увидеть после монтажа  снимков.

   

Наши ребята собрали миниатюрные газонокосилки в "Кванториуме" 

4 июля участники третьей творческой смены дневного пребывания при центре творчества «Росток» посетили «детский технопарк «Кванториум» с уникальным технологическим оборудованием. Ребята посетили «Робокванториум», где сами попробовали собирать из конструктора роботов и, получив подробные инструкции, выполнили реальную производственную задачу – собрали газонокосилку.

    

3 июля 2017  Началась третья творческая смена 

Началась   третья творческая смена  лагеря с дневным пребыванием детей на базе Центра творчества "Росток". После торжественного открытия смены ребята отправились  в развлекательный центр "Три пингвина" и посмотрели фильм "Тачки 3". 


Торжественная линейка закрытия лагерной смены 

Фото альбом смены

29 июня. Тема дня: "открытие себя: Не забывайте что мы все вместе, все вместе...". Вот и наступил последний день нашей творческой смены "Лето удивительных открытий" центра развития творчества детей и юношества "Росток". После завтрака все отряды собрались перед главным корпусом на торжественную линейку закрытия лагерной смены! На ней мы подвели итоги всех дней! Вручили благодарности педагогам отрядов, также вожатым и волонтёрам которые помогали на протяжение всей смены. По подсчетам всех мероприятий был выявлен отряд победитель! Им стал 4 отряд, он получил кубок победителя! также были награждены звезды лагеря. (самые активные творческие, весёлые детишки нашего лагеря). А по итогам случайного жребия супер звездочкой лагеря стала Еленкина Дарья из 2 отряда , ей вручили большую звезду и памятный приз! По окончанию линейки флаг центра творчества торжественно был передан в руки директору центра творчества "Росток" Елене Анатольевне Герасимовой, а весь лагерь исполнил гимн! В конце все ребятки получили мороженное и были очень счастливы в том что приняли участие в творческой смене "Лето удивительных открытий"! Спасибо большое всем кто принял участие в организации и проведении смены, также спасибо большое за сотрудничество организациям, куда ходили отряды на экскурсии и т.д.

   


28 июня. Тема дня: "Открытие города: "Фильм.Фильм.Фильм". Как бы это не звучало грустно, но творческая смена "Лето удивительных открытий" центра развития творчества детей и юношества "Росток" подходит к концу. Сегодня после завтрака ребята отправились в торгово-развлекательный центр "Мадагаскар" в кинотеатр "Три пингвина" на просмотр захватывающей кинокартины "Пираты карибского моря". Дети были очень довольны просмотром фильма. После обеда в каждом отряде прошли прощальные свечки, где каждый ребёнок высказался по пройденной смене.

   


27 июня. Тема дня: "Открытие природы: "Вместе мы одна команда". Сегодня все отряды превратились в туристов и отправились проходить туристическую тропу. Ребят прошли этапы: попади в цель, туристическая песня, метание диска, кочки, рюкзак, экология. Все проявили себя с лучшей стороны и этим ребята подтвердили что в нашем лагере самые спортивные, самые активные и  самые дружные дети!После обеда ребята участвовали в конкурсе рисунков и пожеланий на асфальте. 

   


26 июня. Тема дня: "Открытие себя: "Большое путешествие". На улице тёплая солнечная погода и у всех ребят хорошее настроение. 2,4, 6 отряды начали свой день с мастер классов от педагогов дополнительного образования " Центра развития творчества детей и юношества "Росток". А 1,3, 5 отряды отправились на увлекательную и познавательную экскурсию на хлебокомбинат №2. Ребятам не просто рассказали о технологии  создания хлебобулочных изделий но и угостили вкусными баранками. После обеда все отряды встретились в зале "Элегии" и для них педагоги-организаторы Центра творчества "Росток" провели деловую игру "Путешествие по цветным морям" где ребята проявили себя в творчестве, в музыке в логике и в интеллектуальных способностях.

                                                  


23 июня. Тема дня: "Открытие профессии: "Танец - это движение, движение это жизнь". Сегодня в нашем лагере состоялось большое танцевальное мероприятие "Стартинейджер". Подготовка к нему шла полным ходом с самого утра! Отряды готовили эмблемы, костюмы, домашние задания, кричалки! И уже после обеда на 100% были готовы к этому конкурсу! Мероприятие началось с визитных карточек отряда, далее были конкурсы перетанцовок, где отряды показали большой уровень в придумывании движений и красивых танцевальных зарисовок! Группа поддержки после каждого выступления также проявила себя в полной красе. Далее начался самый основной конкурс - домашнее задание. Команды приготовили танцы с музыкальными нарезками. И по окончанию мероприятия все станцевали флешмоб и жюри огласило победителей! Все ребята зарядились драйвом, позитивом и уже домой пошли с самым хорошим настроением!

                                    


22 июня. Тема дня: "Открытие профессии: "Хочу всё знать". Сегодня в лагере ПРОфи прекрасная и ясна погода. Как всегда царит хорошее настроение у всех детей и педагогов. День начался с добрых улыбок ребят. В первой половине дня отряды отправились на экскурсии. 1, 2, 4 отряды посетили Музей трактора, дети посмотрели на различные виды гусеничной техники и даже посидели внутри кабины. 6 отряд прогулялся в ботанический сад, очень запомнилась окружающая природа, пение птиц и хорошее отношение сопровождающих экскурсоводов. 3 и 5 отряды принимали водные процедуры в бассейне 37 школы. Играли с мячиками, брызгались и плавали на перегонки друг с другом. После насыщенной половины дня, ребята отправились в столовую на обед. После, все отряды встретились на общелагерной встрече со специалистом по информационной безопасности "Центра инновационного обучения "Всеобит" Сыровым Дмитрием Владимировичем. Он рассказал как обезопасить себя от интернет-мошенников, и как научиться определять какие программы вредны для компьютера а какие нет.

   

Просмотров: 664 | Добавил: @lga | Рейтинг: 0.0/0
Официально

Актуально


МБОУДО ЦРТДиЮ"Росток" г.Чебоксары © 2024
Сайт управляется системой uCoz