Пятница, 2024-04-26, 0:46 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации г.Чебоксары Чувашской Республики
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Центр развития творчества детей и юношества "Росток"
города Чебоксары Чувашской Республики

Меню сайта
Родителям

Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 5 » Май 2019
5:51 PM
Май 2019

Открытие смены "Дети города Че"

Утром 31 мая двери Центра творчества "Росток" распахнулись для ста шестидесяти мальчишек и девчонок,  которые проведут первые дни летних каникул в увлекательнейшей смене в лагере дневного пребывания "Дети города Че". Утром для ребят состоялась тренировочная эвакуация, мальчишки и девчонки  познакомились друг с другом, со своими наставниками и вожатыми, на инструктивной линейке ознакомились с основными правилами и режимом дня, а также  начали подготовку к открытию смены. После обеда ребят ждала торжественная линейка открытия смены, на которой собрались все отряды, а точнее театральные студии, поскольку первая смена будет представлять Театральный фестиваль. Ребята выбрали режиссёров (командиров отрядов), придумали названия, девизы, речёвки и эмблемы своих театральных студий. Директор центра творчества "Росток" Елена Анатольевна Герасимова пожелала всем участникам смены яркого, незабываемого, творческого и по-особенному солнечного отдыха. Под гимн Центра творчества каждый ребенок смог прикоснуться к флагу Ростка и зарядиться от него только яркими эмоциями и положительной энергией. Фото ВК   Видео ВК

   

   


26 мая 2019 г. в дк Хузангая  состоялся Вокально-хореографический конкурс «Коллектив года». Центр творчества "Росток" представили три коллектива: ансамбль народного танца "Катюша", хореографический коллектив "Микс" и спортивно-танцевальный коллектив "Трэда". Наши результаты: "Трэда" - смешанный формейшн-эстрадный танец -  2 место, дети формейшн-эстрадный танец -  4 место, смешанные малые группы - аэробика - 1 место, юниоры дуэт- аэробика - 1 место, дети соло-аэробика -1 место!!! Ансамбль народного танца "Катюша"- 1 место - Стилизация народного танца Бэби Формейшн Первые шаги (Матрешечки)! 
1 место - Эстрадный танец Бэби Формейшн (Малявки) 
1 место - Народный танец Дети формейшн (Казачий танец) 
2 место - Народный танец Дети формейшн (Ниточка) 
2 место - Стилизация народного танца Дети Формейшн (Цыганский танец) 
3 место - Народный танец Дети формейшн (Казахский танец) 
3 место - Эстрадный танец Дети формейшн (Матросский танец) 
4 место - Эстрадный танец Бэби формейшен (Бурундучки). Также 5 человек из коллектива наградили медалями и дипломами "Таланты года-2019" а руководитель коллектива  удостоилась награды "Судья года-2019. Хореографический коллектив "Микс": 1 место - Эстрадный танец Бэби Формейшн, 1 место - Стилизация народного танца Дети Формейшн, 1 место - Стилизация народного танца Юниоры Формейшн, 4 место - Танцевальное шоу Дети формейшн. Поздравляем всех ребят и педагогов с победами!!!

     


25 мая в вокальном ансамбле «Искорки» центра творчества "Росток" состоялся конкурс в рамках проекта «Талантливый ребенок». Цель конкурса - профессиональное совершенствование вокальных и сценических навыков у детей и подростков посредством создания сольных номеров. Ребята 6-8 годов обучения продемонстрировали вокальные номера собственной постановки, показали умение грамотно использовать певческие навыки в исполнении. Педагог Самсонова И.Н. вручила выпускникам сертификаты об окончании курса обучения в вокальном ансамбле «Искорки».

   

   


22 мая на базе ДК Салют прошел традиционный концерт «Дебют», в котором приняли участие обучающиеся первого года обучения. Самым маленьким участникам программы от 2,5 до 3 лет. Целый год дети трудились, готовили творческие номера. В день выступления волновались не только участники концертной программы, но и их родители и самые близкие и родные люди. Отделом художественного воспитания было представлено 26 номеров.

   


17 мая в старшей группе изостудии "Шелковые краски" прошли тестовые экзамены в рамках учебной программы изостудии. 7 обучающихся получили свидетельства об окончании курса изобразительной грамоты за 3 и 4 года обучения. Все выпускники - постоянные участники отчетных выставок, победители конкурсов различного уровня. В группе ребята развивают свои предпочтения к творчеству - кто то увлечен графикой, кто то живописью, росписью по дереву, техникой "Изонить" и др. В этом году 6 человек изостудии стали участниками и победителями научно-практической конференции. Своим творчеством совместно с изостудией "Этюд" ребята ежемесячно радуют мини-выставками  посетителей центра творчества "Росток" по ул. Кукшумская 25А.

   


17 мая 2019 года в городе Чебоксары прошёл большой сольный концерт образцового детского коллектива Студии спортивного танца «Колибри» под названием «Созвездие Колибри» под руководством ведущего тренера Общественной спортивной организации « Федерация чир спорта и черлидинга города Чебоксары» Ширловой Оксаны Владимировны! На отчетном концерте выступили со словами благодарности и поздравлениями президент Осо « Федерация чир спорта и черлилинга города Чебоксары» Куртыгин Денис Сергеевич и член президиума Стецуренко Наталия Сергеевна. "Хотим поздравить Оксану Владимировну с таким большим праздником, Вы педагог с большой буквы! Ваш вклад неоценим! Вы вырастили и воспитали настоящих спортсменок и вложили в них весь свой труд и знания." Хотим отметить, что в этом году на сцене блистали выпускницы этого года - 14 красавиц - спортсменок. Девушки показывали своё мастерство за 12 лет обучения в коллективе. Традиционно каждая выпускница получила в подарок золотой кулон от руководителя студии спортивного танца "Колибри".  Поздравляем выпускниц, желаем им счастья, здоровья, дальнейшего спортивного роста и жизненных побед! Хотим выразить слова благодарности всем родителям и воспитанницам за труд и старание! Поздравляем ещё раз всех с  большим праздником завершения учебного года!

  


16 мая 2019 года на базе ДК Ухсая г. Чебоксары состоялся отчётный концерт «Под парусом мечты» образцового детского эстрадно-хореографического коллектива «Элегия» (руководитель Сорокина Татьяна Викторовна) Центра творчества «Росток» г.Чебоксары. Отчетный концерт – это всегда очень яркое, эмоциональное, волнующее и радостное событие не только для выступающих и руководителя коллектива, но и для родителей. Участники готовились к этому важному событию целый год. На сцену вышли все составы коллектива с лучшими номерами. Самым маленьким девочкам из подготовительной группы, которые оказались на большой сцене впервые, были вручены традиционные подарки в честь «дебюта». В этом году в числе выпускников оказались 19 прекрасных девушек, которые на протяжении десяти лет радовали родителей, свой коллектив и Центр творчества «Росток» многочисленными победами в республиканских, всероссийских и международных конкурсах. Они являются обладателем Гран-при XI Международного фестиваля-конкурса в Праге, что доказывает их высокий уровень подготовки. В день своего «выпускного» они покорили красотой и элегантностью весь зрительный зал. Директор Центра творчества «Росток» Герасимова Елена Анатольевна вручила выпускницам коллектива свидетельства об обучении по программе «Хореграфия»,а родителям были вручены благодарности за прекрасное воспитание дочерей. В подарок от любимого педагога девушки получили ювелирные украшения-кулоны – «ключики». Вокальные номера на концерте исполнили друзья коллектива – воспитанники образцового детского коллектива вокального ансамбля «Искорки». На протяжении всего концерта не смолкали аплодисменты. Зрители тепло поддерживали артистов. Концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям много незабываемых впечатлений. Поздравляем коллектив с завершением учебного года, наполненного творчеством, большим трудом и большими успехами!

  


 16 мая состоялся отчётный концерт ансамбля народного танца "Катюша" Центра творчества "Росток" под руководством Петровой Екатерины Леонидовны! Все ребята и родители очень волновались, но все прошло ярко, красиво, одним словом -  на одном дыхании! Молодой коллектив уже второй год организовывает отчётный концерт по итогам года, а это значит, что коллектив растёт и творчески развивается, хореографических постановок становится больше, а воспитанники оттачивают мастерство и становятся победителями и призёрами конкурсов разного уровня. Молодцы и родители воспитанников коллектива, которые не только всегда помогут и поддержат, но и выступят с зажигательным номером на любой сцене. Поздравляем нашего педагога Екатерину Петрову с успешным завершением учебного года и желаем успехов в творчестве!

   


Центр творчества «Росток» приглашает всех желающих окунуться в мир творчества, посетив отчётную выставку отдела декоративно-прикладного искусства "Впереди сто дорог".   17 мая на выставке побывали наши коллеги - педагоги ЦДТ Калининского района. Всех взрослых и детей мы ждём  ежедневно  с 9.00 до 17.00 (тел. 51-52-44) Фото

   


13 мая 2019 года методическим отделом Центра творчества «Росток» был проведён Фестиваль Детских Школьных Организаций и Объединений "Мы - будущее города Ч". Цель фестиваля - подведение итогов работы за 2018-2019 учебный год по программе «ДНК Лидера». На итоговое мероприятие собрались  самые яркие представители ДШО Ленинского района г. Чебоксары. Было очень приятно видеть в зале много активных, инициативных, а главное, неравнодушных ребят. Мероприятие началось с яркого выхода флагоносцев, которые представили свои школьные объединения. В большом флеш-мобе был представлен весь большой актив Ленинского района, старшие вожатые и методисты Центра творчества "Росток". Воспитанники коллектива «Искорки» подарили участникам фестиваля яркий вокальный номер. В рамках фестиваля состоялось торжественное награждение по итогам реализации районной программы "ДНК Лидера" за 2018-2019 учебный год. В номинации «Младший школьный возраст» для учащихся 1-4 классов победителями стали: 1м - СОШ № 6; 2м - СОШ № 12;  3м - СОШ № 37. В номинации «Средний школьный возраст» для учащихся 5-8 классов победителями стали: 1м - СОШ № 20; 2м - СОШ № 37; 3м - СОШ № 47.  В номинации «Старший школьный возраст» для учащихся 9-11 классов лучшими стали: 1м - СОШ № 20; 2м - СОШ № 47; 3м - СОШ № 37, СОШ № 19. Лучшие творческие номера по итогам конкурсов года были представлены на сцене администрации Ленинского района.  Старшие вожатые школ и лучшие активисты ЛРОДО «Росток» были отмечены благодарственными письмами. В финале фестиваля стали известны лучшие ДШО Ленинского района:  1м - СОШ № 20; 2м - СОШ № 37, СОШ № 47; 3м - СОШ № 6  фото

   


13 мая образцовый коллектив хор "Туслах" принял участие в Республиканском конкурсе "Искусство без границ" в музыкальном училище.  Результаты: Хор - Гран При.
Вокальный ансамбль младшего хора - Лауреат ll степени., Дуэт Смирнова Диана и Чапрасова Юлия - Лауреат l степени., Солисты: Чапрасова Юлия - Лауреат l степени., Смирнова Диана - Лауреат ll степени., Смольков Николай - Лауреат ll степени!!!
 



11 мая 2019 г. в дк Хузангая состоялся II-й Всероссийский конкурс-фестиваль по всем танцевальным направлениям «Капитошка»: Поздравляем наших спортсменок коллектива "Трэда" (руководитель Никитина Ксения Валерьевна) с победами: юниоры - малая группа-аэробика - 1 место, дети -формейшн-эстрадный танец -  1 место, юниоры -дуэт- аэробика  - 1 место, дети-соло-аэробика  - 1 место.

   


30 апреля - 3 мая 2019г.  в городе Чебоксары проходил юбилейный X Международный телевизионный конкурс «Национальное достояние»,организованный  продюсерским Центром «СОЗВЕЗДИЕ» при поддержке Министерства культуры РФ.  Коллективы разных городов и регионов приехали в наш город из Казани , Йошкар Олы, Нижнего Новгорода, Москвы, Саранска , Тулы, города Коркино, из республики Соха - Якутия и многих других городов. В конкурсе приняли участие и пополнили копилку побед три коллектива Центра творчества "Росток". 
Образцовый эстрадно-хореографический коллектив «Элегия»: в старшей возрастной категории в номинации "Эстрадный танец" - Лауреаты III степени; в категории 12-14 лет в номинации "Эстрадный танец"- Дипломанты I степени; в категории Дети 9-12 лет в номинации "Эстрадный танец" - Лауреаты III степени; в категории Дети 9-12 лет в номинации "Эстрадный танец" - Лауреаты III степени; в категории Дети 8-9 лет в номинации "Эстрадный танец"- Дипломанты I степени; в категории Дети до 8 лет в номинации "Эстрадный танец" - Лауреаты III степени! Руководитель ОЭХК «Элегия» Сорокина Татьяна Викторовна стала лауреатом в номинации «Лучший педагог- руководитель».
Вокальная студия "Импульс" - солист коллектива - Дипломант 2 степени в номинации "Мировой хит. Соло", руководитель коллектива Неонилина Наталия - Дипломант 1 степени в номинации "Джазовый вокал"!
Образцовый детский коллектив вокальный ансамбль "Искорки" - Ансамбль в категории до 9 лет в номинации "Детская песня" - Лауреаты 2 степени, Ансамбль в категории до 9 лет в номинации "Песня из кинофильма" - Дипломанты 1 степени, солист коллектива  в категории до 9 лет в номинации "Эстрадный вокал" - Лауреат 1 степени, три солиста коллектива - Лауреаты 3 степени, ещё два солиста - Дипломанты 3 степени в номинации "Детская песня". Руководитель вокального ансамбля «Искорки» Самсонова Ирина Николаевна также стала лауреатом в номинации «Лучший педагог- руководитель». Поздравляем наших воспитанников ! Желаем дальнейших успехов !!!

      


1 Мая, в праздник Весны и Труда, в Чебоксарах состоялось праздничное шествие жителей города, в котором приняли участие более 10 тысяч представителей Ленинского района. Сотрудники более ста предприятий, учреждений и организаций прошли единым строем от сквера Чапаева до Красной площади. Педагогический коллектив Центра творчества "Росток" принял активное участие в шествии, бодрым шагом, с песнями и речёвками коллектив прошёл по солнечной столице в  колонне Ленинского района.

   

Просмотров: 382 | Добавил: @lga | Рейтинг: 0.0/0
Официально

Актуально


МБОУДО ЦРТДиЮ"Росток" г.Чебоксары © 2024
Сайт управляется системой uCoz