Среда, 2024-04-24, 7:59 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации г.Чебоксары Чувашской Республики
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Центр развития творчества детей и юношества "Росток"
города Чебоксары Чувашской Республики

Меню сайта
Родителям

Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » декабрь 2019
9:30 AM
декабрь 2019

Видеоролик "Самое заветное желание"

Фотографии с новогодних представлений здесь


Детский смех, новогодние песни, хоровод и зажигательные танцы – в Центре творчества "Росток" развернулось веселое действо. 22 декабря прошли две социальные новогодние елки, для 200 детей из многодетных семей, детей-сирот и детей с ограниченными возможностями, организованные Центром  «Росток» совместно с администрацией Ленинского района. В театрализованном представлении "Самое заветное желание" детей и их родителей порадовали такие персонажи, как Джин, Анна и Олаф из мультфильма "Холодное сердце, Шапокляк с крыской Лариской, почтальон Печкин", и, конечно же, главные волшебники - Дед Мороз и Снегурочка. Праздник получился таким интересным и насыщенным, что  даже взрослые не остались равнодушными и в полной мере смогли ощутить приближение Нового года! Представления под ёлкой продолжаются, 23-25 декабря в Центре творчества "Росток" уже побывали ребята из шести школ Ленинского района. Впереди ещё несколько предновогодних дней, где на праздник ждут  школьников,  малышей и их родителей.  Все желающие могут принять участие в весёлых играх и конкурсах, петь, танцевать и фотографироваться вместе со всеми персонажами сказочного представления.

   

   


Поздравляем воспитанниц образцового детского коллектива студии спортивного танца «Колибри» (руководитель Ширлова Оксана Владимировна) Центра творчества «Росток» с победами в Гран При России по танцевальному искусству «Проспект NN» в г. Нижний Новгород. Наши победы: в дисциплине «Танцевальное шоу – Юниоры - Формейшн» 1 место  с композицией «Ассоль», в дисциплине «Эстрадный танец – Юниоры – Большая форма – 1 место» («Кружева»), в дисциплине «Эстрадный танец – Дети - Спектакль»- 1 место («Чунга-Чанга»), в дисциплине «Эстрадный танец – Дети – Большая форма»- 1 место («Кошки»), в дисциплине «Танцевальное шоу – Дети - Формейшн» - 3 место («Пеппи – длинный чулок»), в дисциплине «Эстрадный танец – Дети - Дуэт» - Тимакова Маргарита, Ефимова Анна – 1 место. Молодцы, поздравляем с очередными достижениями!!!  

   


17 декабря состоялось первое новогоднее представление в рамках новогодней благотворительной акции «Все дети верят в чудеса». Традиционно акция  «Все дети верят в чудеса» для детей и подростков школ Ленинского района  г. Чебоксары,  организованная методическим отделом Центра творчества «Росток» и активом Ленинской районной общественной детской организации «Росток», проводится накануне новогодних праздников с целью  развития  мотивации школьников города Чебоксары  к благотворительной деятельности, направленной на поддержку  детей из многодетных семей, детских домов, детей с ограниченными возможностями  и детей, находящихся на длительном лечении в больницах города. В этом году в акции приняли участие школы№ 6, 9, 12, 17, 20, 24, 37, 47, 57, Гимн-4, и учебные объединения Центра творчества "Росток": "Веснянки", "Акварель", "СГиБ", "Увлекательное рукоделие", "Шерстяная акварель", "Искорки", "Витраж", "Волшебный клубок", "Элегия", "Микс", "Импульс", "Лепка", "Колибри". Участники акции приготовили новогодние подарки детям: наборы для детского творчества, школьные канцтовары, шоколадные плитки,  предметы личной гигиены. 17 декабря подарки, собранные в рамках акции отправились в Детский Медицинский Центр при ГКБ №1. Для ребят, которые находятся на длительном стационарном лечении активисты ленинской районной детской организации "Росток" подготовили новогоднее представление под ёлкой с множеством приключений, танцев, песен и сюрпризов от сказочных героев. Фото

   


17 декабря  в детском саду № 146 г. Чебоксары прошла тренировочная эвакуация воспитанников и персонала ДОУ . Благодаря грамотным и четким инструкциям сотрудников детского сада, а так же сотрудников МБОУДО ЦРТДиЮ «Росток» (пункт временного размещения), воспитанники и персонал были благополучно эвакуированы из «горящего» здания в  Центр творчества «Росток» . По завершению эвакуации сотрудники образовательных учреждений поблагодарили друг друга за слаженные действия, ведь только грамотная работа всех сотрудников является залогом успешной эвакуации и минимальных материальных потерь в случае внезапно возникшего пожара.

   


В социально - информационном центре им. К. Иванова МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары" можно увидеть работы воспитанников учебного объединения "СГиБ" Центра творчества "Росток" (педагог Алексеева Е.Н.). Зимние узоры и домики украсили окна и помещение библиотеки, создавая читателям волшебную предновогоднюю атмосферу. Ещё одна экспозиция - "В гостях  умышки-норушки",  представлена воспитанниками коллектива "Лепка" (педагог Харитонова Н.Н.) и "СГиБ".

  


В преддверии Нового года в Центре творчества "Росток" проходят открытые занятия и мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских сувениров. В учебном объединении "LEGO студия" (педагог Кириллова Л.Л.) для родителей младшей группы  прошёл мастер класс "Символ Нового года". Мамы малышей с удовольствием включились в творческий процесс и вместе со своими детьми изготовили из бумаги символ 2020 года. 

   


13 декабря образцовый детский коллектив Центра творчества "Росток" хор "Туслах" под руководством Елены Даниловой принял участие в программе Регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений "Великая Победа - наследие и наследники". Выступление хора слушали стоя, настолько  трогательным  было исполнение наших юных вокалистов.


В Республиканской детско-юношеской библиотеке открылась выставка творческих работ "Снежное царство". На выставке представлены зимние фантазии воспитанников учебных объединений декоративно-прикладного отдела Центра творчества "Росток" : "СГиБ" (педагог Алексеева Е.Н.), и "Шерстяная акварель" (педагог Филиппова Н.Г.)

   


Мастер-класс "Мышонок в валенке"

6 декабря в рамках Международного дня инвалида педагог дополнительного образования Харитонова Наталья Николаевна провела с ребятами из БОУ Чебоксарская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1  мастер-класс по изготовлению сувенира из бумаги и картона "Символ года - Мышонок в валенке". У ребят получились замечательные сувениры к предстоящим новогодним  праздникам!

      


"Все дети верят в чудеса"

Спасибо всем, кто принимает участие в благотворительной новогодней акции "Все дети верят в чудеса".Ребята из актива Центра творчества "Росток" подготовят новогоднее представление и совсем скоро собранные подарки найдут своих адресатов, ведь это так приятно и очень важно - делать добрые дела и дарить ПРАЗДНИК!!!

   


 

Просмотров: 438 | Добавил: @lga | Рейтинг: 0.0/0
Официально

Актуально


МБОУДО ЦРТДиЮ"Росток" г.Чебоксары © 2024
Сайт управляется системой uCoz